Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1943 Innsbruck) "Landschaft mit Baumgruppe", rechts unten im Stock monogrammiert HS, Nachlassstempel Heinrich Schröder, nummeriert 34/80, Holzschnitt, ca. 25 x 33 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
21.07.2010 - 15:00
EUR 200.-
Heinrich Schröder
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.07.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.07. - 21.07.2010 |